Об итогах - на форуме ЖКХ

10 декабря 2014 г. 9:49:00

4 декабря в Ростове прошел форум ЖКХ, в котором принял участие начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области - главный жилищный инспектор Ростовской области Ш.Ш. Вальшин.

Он подвел предварительные итоги работы Госжилинспекции за 11 месяцев 2014 года. В своем докладе он отметил, что в Госжилинспекцию поступило свыше 17 тысяч обращений. Из них более половины приходится на город Ростов-на-Дону.

Анализ обращений показывает наиболее значимые вопросы в жилищной сфере: техническое состояние и содержание многоквартирных домов и расчет платы за коммунальные услуги (особенно расчет платы за электроснабжение на общедомовые нужды).

Жилищными инспекторами были проведены 9400 проверок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года фактический объем проверок  увеличился в 2 раза.

Возросло и количество выявленных нарушений.

По данным на 1 декабря, их число достигло почти 7,5 тысяч. Рост по сравнению с прошлым годом составил 28%.

Возбуждено 2122 административных дела.

Назначено наказаний в виде административного штрафа свыше 15,5 миллионов рублей.