Изменения в Порядок осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Ростовской области

30 октября 2014 г. 16:43:00

Постановлением Правительства Ростовской области от 27.10.2014 №716 внесены изменения в Порядок осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Ростовской области, утвержденный постановлением Правительства области от 26.09.2013 №609.

Изменения обусловлены изменениями федерального законодательства и касаются полномочий Государственной жилищной инспекции области в части предъявления исков в суд в интересах неопределенного круга лиц, проведения проверок правомерности избрания председателя и правления жилищно-строительного кооператива (ранее только ТСЖ), изменением порядка проведения проверок в отношении органов местного самоуправления, изменением порядка назначения на должность Главного государственного жилищного инспектора области  и др.

С полным текстом постановления Правительства Ростовской области от 27.10.2014 №716 можно ознакомиться в разделе «Документы», а также на сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru в разделе «Документы».