26 мая 2014 г. 7:17:00

Первые платежные документы на оплату взноса на капитальный ремонт должны быть выставлены жителям за май текущего года уже до 1 июня. Срок внесения платы – до 10 июня.

Региональным оператором уже сформирована квитанция на оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома, собственники помещений которого формируют фонд кап.ремонта на счете регионального оператора (т.е. «общий котел»).

Напомним, до 31 марта 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах должны были определиться со способом формирования фонда капремонта.

Из 19 034 многоквартирных домов, которые первоначально были включены в региональную программу, решения о выборе способа приняты в 3 403 домах. Это почти 18%. Если переложить итоги голосования на площадь жилищного фонда, то специальные счета выбрали собственники домов, составляющих 30% площади жилищного фонда области.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства области собственники помещений, многоквартирные дома которых включены в этом году в программу капремонта, финансируемую с привлечением федеральных средств Фонда содействия и областную программу капремонта, оплачивая софинансирование ремонта в рамках этих программ, не будут оплачивать взносы на капремонт (6,2 руб.) на сумму этого софинансирования.

Обращаем внимание владельцев спец.счетов по формированию фонда кап.ремонта о своевременном направлении квитанций собственникам помещений многоквартирных домов для оплаты взносов на кап.ремонт.